CARTIER TANK FRANÇAISE RÉF 2301 MONTRE... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 813EUR
CARTIER TANK FRANÇAISE RÉF 2301 MONTRE DE VILLE en acier à mouvement automatique. Boîtier rectangulaire curvex en acier, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabachon de pierre bleu, fond vissé. Cadran argent guilloché rayonnant, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale droite, date par guichet à 6h00. Bracelet en acier, doucle boucle déployante en acier. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage automatique. Accompagnée de son écrin et de ses papiers d’origine. Dimensions : 32x28 mm Longueur du bracelet : 19 cm A stainless steel wristwatch by Cartier
Mes ordres d'achat