CARTIER TANK MUST MONTRE D’HOMME en vermeil... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 594EUR
CARTIER TANK MUST MONTRE D’HOMME en vermeil à mouvement quartz. Boîtier rectangulaire à bords arrondis en vermeil, lunette lisse, couronne cannelée sertie d’un cabochon de pierre bleu, fond vissé. Cadran argent, minuterie chemin de fer, chiffres romains itallique peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. Bracelet en cuir bleu nuit, boucle déployante en métal doré. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Accompagnée de sa pochette de service Cartier en suédine rouge. Mouvement à quartz. N° du boîtier : 93778 - 590005 Dimensions :30 x 23 mm Longueur du bracelet : 18 mm A yellow gold silver plated wristwatch by Cartier
Mes ordres d'achat