CAUNY / LIP GENÈVE MONTRE DE VILLE en or... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 513EUR
CAUNY / LIP GENÈVE MONTRE DE VILLE en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier carré en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé orné du blason de la Maison LIP Genève. Cadran argent ensoleillé, index bâtons appliqués et chiffres arabes appliqués, aiguilles droites. Bracelet en cuir noir d’époque avec boucle ardillon en métal doré.Cadran, boîtier, mouvement et bracelet signés. Mouvement mécanique à remontage manuel LIP Genève R188 N° de boîtier : 20822 Poids brut : 28,7 g Dimensions : 29 x 29 mm Longueur du bracelet : 16 - 20 cm A yellow gold wristwatch by Cauny / LIP Genève
Mes ordres d'achat