JAEGER VERS 1950 MONTRE DE DAME en or... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 563EUR
JAEGER VERS 1950 MONTRE DE DAME en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne au dos du boîtier, attaches droites permettant la fermerture du bracelet. Cadran argent, index bâtons peints en noir, aiguilles droites. Bracelet rigide en or jaune. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel type DuoPlan. N° de boîtier : 102174 Poids brut : 26,4 g Diamètre : 16 mm Diamètre du bracelet : 6 cm A yellow gold lady’s wristwatch by Jaeger
Mes ordres d'achat