MONTRE SAVONETTE CHRONOGRAPHE À RÉPÉTITIONS en... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 725EUR
MONTRE SAVONETTE CHRONOGRAPHE À RÉPÉTITIONS en or jaune 750 millièmes. Boîtier rond en or jaune, couvercle de protection du verre, bélière ovale, couronne cannelée avec poussoir intégré, double fond. Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles en acier bleui, petite seconde droite en acier bleui à 6h00, trotteuse centrale pour la fonction chronographe. Mouvement mécanique à remontage manuel, à répétition des heures et des minutes, chronographe. Poids brut : 111,8 g Diamètre : 55 mm A yellow gold pocket watch
Mes ordres d'achat