LOT DE 2 MONTRES DE COL en or jaune 750... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 338EUR
LOT DE 2 MONTRES DE COL en or jaune 750 millièmes. Les boîtiers ronds en or jaune, lunettes lisses, bélières ovales, couronnes cannelées, fonds ornés de motifs floraux. Cadrans en émail blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles Louis. On y ajoute un pendentif rond en or jaune lui aussi à motif floral. Mouvements mécanique à remontage manuel. Poids brut total : 29,2 g A two yellow gold pocket watch
Mes ordres d'achat