MONTRE DE COL en or jaune 750 millièmes... - Lot 10 - Osenat

Lot 10
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 338EUR
MONTRE DE COL en or jaune 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune, lunette à motif géométrique, bélière ronde, couronne cannelée, fond gravé d’un blason et double fond . Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes peints en noir, aiguilles Louis. Accompagnée de sa chaine en or jaune. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 25,7 g (boîtier : 18g, chaine : 7,7g) Diamètre : 20,7 mm A yellow gold pocket watch
Mes ordres d'achat