TRIB MONTRE DE POCHE en argent à mouvement... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
TRIB MONTRE DE POCHE en argent à mouvement mécanique. Boîtier rond en argent, lunette à décor floral, bélière ovale, couronne cannelée, fond gravé d’un blason et double fond gravé de la mention : « Fque Cribaudeau - Besançon». Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et en bleu, aiguilles Louis, petite seconde droite à 6H00. Cadran signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 71,4 g Diamètre : 47 mm A silver pocket watch by Trib
Mes ordres d'achat