Léo HUILLARD & PLEYEL Exceptionnel Piano... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Léo HUILLARD & PLEYEL Exceptionnel Piano de salon à cadre mécanique en bois laqué rouge dans le goût de la Chine à décor or d'oiseaux sur des branchages fleuris. Il repose sur sept pieds cambrés terminés par des enroulements. Le plat intérieur à fond or décoré en polychromie d'oiseaux branchés. Signé Léo HUILLARD dans le décor Numéroté 65726, signé PL & Cie Haut : 110 cm Long : 220 cm Larg : 150 cm (hors d'état d'usage et quelques éclats et manques)
Mes ordres d'achat