COLLIER en or jaune 750 millièmes, saphir... - Lot 41 - Osenat

Lot 41
Estimation :
180 - 220 EUR
COLLIER en or jaune 750 millièmes, saphir et diamants, présentant un motif central à volutes ponctué de cinq diamants de taille brillant moderne, le plus important d'environ 0,08 carat, deux de 0,05 carat et deux de 0,03 carat, retenant en pampille un saphir de taille poire d'environ 0,50 carat, l'ensemble en serti griffe. La chaîne à maille forçat et le fermoir à ressort. Poids brut : 4 g Longueur : 42 cm
Mes ordres d'achat