BROCHE XVIIIème siècle, en or jaune 750 millièmes,... - Lot 3 - Osenat
BROCHE XVIIIème siècle, en or jaune 750 millièmes, pierres vertes et perles fines, la monture ajourée et finement ciselée de rinceaux et coquilles baroques, ornée de trois pierres vertes de taille à degré et de deux perles fines, l'ensemble sertis clos. (Accidents et restaurations.) Poids brut : 5,3 g Hauteur : 2,7 cm Largeur : 5 cm
Informations sur la vente - Bijoux de charmes, montres et lots d'or
Vente online de Bijoux & Montres Du 20 au 27 avril 2018
Contacts : Jean-Pierre Osenat Président - Commissaire-priseur
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.