Lucien ADRION - 1889-1953

Lot 37
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Lucien ADRION - 1889-1953
LA PLAGE DE DEAUVILLE, 1948 Huile sur toile, signée et située en bas à droite. 46 x 55 Exposition : Musée de la ville de Strasbourg, Château des Rohan, Lucien Adrion, juillet 1955.
Mes ordres d'achat