Émile PICAULT - 1833-1915

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Émile PICAULT - 1833-1915
LE SEMEUR D'IDÉES Bronze à patine ocre brun signé et titré avec les mentions «Semeur d'idées par E. Picault mentionné au salon» et «Salon des Beaux-Arts 1896». Ancienne épreuve d'édition vers 1900. Haut.: 45 cm
Mes ordres d'achat