Ensemble de trois vues d'optique d'époque... - Lot 9 - Eric Pillon Enchères

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Ensemble de trois vues d'optique d'époque XVIIIe siècle conservées dans des cadres en pitchpin, eaux fortes aquarellées. 1 - LE JARDIN DES TUILERIES EN FACE DU PALAIS DU LOUVRE À PARIS Éditeur F. CHÉREAU. (Brûlures). 32 x 47 cm 2 - LE JARDIN ET L'HÔTEL D'ÉVREUX APPARTENANT À MADAME DE POMPADOUR (actuel Palais de l'Élysée) 27 x 36 cm 3 - Anne FONBONNE (active vers 1742-54) NAVALIA, CHANTIER POUR LA CONSTRUCTION DES VAISSEAUX Paris chez Daumont. 30 x 42 cm
Mes ordres d'achat