JAMES PICHETTE 1920-1996 Jazzique méditerranéenne... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
JAMES PICHETTE 1920-1996 Jazzique méditerranéenne 3 Huile sur toile signée en bas à droite et datée 87 Contresignée, datée, titrée et dédicacée à Lester Young 100 x 81 cm Expositions : - "James Pichette, 30 années de peinture et le Jazz, Juin 1991, Galerie de Chaulnes, Paris" (étiquette au dos) -"James Pichette et le jazz, Fondation Septentrion (Marc en Baroeul), 9 octobre / 6 décembre 1992" (étiquette au dos)
Mes ordres d'achat