"Camionnette Eureka et voiture à pédales"... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 459EUR
"Camionnette Eureka et voiture à pédales"

Deux automobile pour enfants, l'une Eureka et l'autre non identifiée. Camionnette Eureka en tôle avec caisse en bois. Accidents et manques. L: 110 cm. On joint une voiture à pédale non identifiée.

Bibliographie: "Eureka, un siècle de jouet de rêves" de M.Grandvoinnet, éditions "La librairie du collectionneur", 1991. Œuvre reproduite page 76.
Mes ordres d'achat