Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 372EUR

"Plaque Kléber- Colombes, 1958"

Plaque émaillée rectangulaire, simple face, attache à oreilles. "Pneus Kléber-Colombes", émaillerie Alsacienne Strasbourg, daté 1958. Accidents, vendu en l'état.

Bibliographie: "Plaque émaillées de nos garages" de B. Rihet, éditions De Borée, 2010. Plaque similaire reproduite pages 161.
Mes ordres d'achat