POULTIER À PARIS MONTRE DE POCHE Boîtier... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
1000 - 1200 EUR
POULTIER À PARIS MONTRE DE POCHE Boîtier en or jaune 18K, carrure guillochée, bélière ovale. Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Bréguet en acier bleui. Boîtier signé «Poultier à Paris N°121». Mouvement mécanique à sonnerie. (manque la clé de remontage) N° de boîtier : 249 Poids brut : 104,3 g Diamètre : 50 mm A yellow gold pocket watch by POULTIER À PARI S.
Mes ordres d'achat