OMEGA vers 1960 Montre de dame en or blanc... - Lot 37 - Osenat

Lot 37
Estimation :
1000 - 1200 EUR
OMEGA
vers 1960
Montre de dame
en or blanc à mouvement mécanique.
Boîtier rond en or blanc 18k, lunette sertie de
diamants, coronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argent, index bâtons appliqués, aiguilles
droites en acier noirci.
Bracelet en or blanc à maille milanaise à fermoir bijou.
Cadran, boîtier, mouvement et boucle signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 39,56 g
Diamètre : 22 mm
Longueur du bracelet : 16 cm
A white gold lady’s wristwatch by OMEGA
Mes ordres d'achat