Longines Vers 1940 Montre de style Art... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Longines Vers 1940 Montre de style Art Déco en or blanc à mouvement mécanique. Boîtier rectangulaire curvex en or blanc 18k, lunette lisse, verre minéral, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran argenté patiné, minuterie chemin de fer, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Bréguet en acier bleui, petite seconde à 6h00. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. (Longines 1086N) Poids brut : 32,46 g N° du boîtier : 4699xxx N° du mouvement : 4699xxx Dimensions : 38 x 24 mm Longueur du bracelet : 16,20 cm An white gold and Art Deco wristwatch by Longines .
Mes ordres d'achat