TISSOT 150e anniversaire Vers 2003 Montre... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 063EUR
TISSOT 150e anniversaire Vers 2003 Montre chronographe en or jaune à mouvement automatique. Boîtier rond en or jaune 18k, attaches «corne de vache», lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs olives, fond clipsé transparent gravé des mentions «Série Limitée 150e anniversaire - Chronographe automatique. Chronomètre 17 rubis ajusté 5 positions - COSC» Cadran argent, échelle tachymétrique peinte en noir au bord, minuterie chemin de fer, chiffres arabes appliqués en or jaune, index «boules» appliqués en or jaune, aiguilles feuilles en or jaune, petite seconde à 3h00, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe, totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 9h00 et des heures (sur 12 heures) à 6h00, dateur par guichet à 4h30. Bracelet en cuir marron chocolat à boucle déployante en acier et or jaune. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage automatique. (Tissot - base ETA 2894-2) Poids brut : 93,82 g N° du boîtier : 6690xxx N° du mouvement : V8803 - 27xxx Diamètre : 40 mm Longueur du bracelet : 17 - 21 cm A yellow gold chronograph wristwatch by TISSOT
Mes ordres d'achat