Chaud é Montre de poche Boîtier rond en... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Chaud é
Montre de poche
Boîtier rond en or jaune 18K, bélière ronde,
couronne cannelée, fond monogrammé et orné
d’un motif floral, double fond gravé des mentions
«Chaudé - Horloger de la Marine de l’Etat -
Palais Royal .354 - Paris - N°10189».
Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains
peints en noir, aiguilles poires en or jaune.
Boîtier signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 26,97 g
Diamètre : 32 mm
A yellow gold pocketwatch by CHAUDé
Mes ordres d'achat