Chaud é Montre de poche Boîtier rond en... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Chaud é Montre de poche Boîtier rond en or jaune 18K, bélière ronde, couronne cannelée, fond monogrammé et orné d’un motif floral, double fond gravé des mentions «Chaudé - Horloger de la Marine de l’Etat - Palais Royal .354 - Paris - N°10189». Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles poires en or jaune. Boîtier signé. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 26,97 g Diamètre : 32 mm A yellow gold pocketwatch by CHAUDé
Mes ordres d'achat