ANQUETIN Montre de poche Boîtier rond en... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
ANQUETIN Montre de poche Boîtier rond en or jaune 18K, bélière ovale, couronne cannelée, fond monogrammé et orné d’une couronne florale, double fond gravé des mentions «ANQUETIN - Rue D’Aboukir 77 Paris - N°3451». Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles poires en or jaune, petite seconde à 6h00. Cadran et boîtier signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut : 34,00 g Diamètre : 56 mm A yellow pocketwatch by Anquetin.
Mes ordres d'achat