CHILEX / AERO WATCH Montre de poche Boîtier... - Lot 25 - Osenat

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
CHILEX / AERO WATCH
Montre de poche
Boîtier rond en acier, carrure cannelée, bélière
ovale, couronne cannelée, fond décoré d’une
gravure de scène paysane, protège mouvement
clipsé gravé de la mention «AERO watch S.A
Neuchatel».
Cadran en émail blanc à décor polychrome
représenant des vaches et une succession de
motifs floraux, chiffres romains peints en noir,
index «point» dorés, aiguilles stylisées en métal
doré, petite seconde à 6h00.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
(AERO - base ETA 6431 - 6445)
Diamètre : 53 mm
A stainless steel pocketwatch by Chilex / Aero Watch
Mes ordres d'achat