JAEGER LECOULTRE VERS 1940 Montre de ville... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
1200 - 1500 EUR
JAEGER LECOULTRE
VERS 1940
Montre de ville
en or rose à mouvement mécanique
Boîtier rond en or rose 18k, attaches «cornes de
vache», couronne cannelée, fond clipsé.
Cadran argent, chiffres arabes appliqués en or jaune,
aiguilles glaives en or rose, seconde centrale droite.
Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré.
Cadran et mouvement signés.
Mouvement mécanique à remontage manuel
(Calibre Jaeger LeCoultre P478)
N° du boîtier : 104xxx
N° du mouvement : 693xxx
Poids brut : 38,44 g
Diamètre : 32 mm
Longueur du bracelet : 18 - 20 cm
A pink gold wristwatch by JAEGER LECOULTRE.
Mes ordres d'achat