MONTRE DE COL et sa Chaîne Boîtier rond... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
MONTRE DE COL et sa Chaîne
Boîtier rond en or jaune 18k, lunette lisse, bélière
ovale, couronne cannelée.
Cadran beige, chiffres arabes appliqués en acier
bleui, aiguilles stylisées en acier bleui, petite
seconde à 6H00 (manque l’aiguille).
Accompagnée d’une chaîne en or 18k à maille
filigrannée.
Cadran et mouvement signés ARIS.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 65,5 g (boîtier 55,38 g et chaîne 10,12 g)
Diamètre : 50 mm
Longueur de la chaîne : 41 cm
A yellow gold pocket watch.
Mes ordres d'achat