MONTRE DE POCHE Boîtier rond en or jaune... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
MONTRE DE POCHE
Boîtier rond en or jaune 18k, couronne cannelée,
bélière ovale, double fond protège mouvement
gravé des mentions «Remontoir - ancre ligne
droite - Spiral Breguet - 15 rubis - Balancier
compensé», fond monogrammé.
Cadran en émail blanc (accident à 7h00),
chiffres arabes et romains peints en noir, minuterie
chemin de fer, aiguilles stylisées en or jaune,
petite seconde droite à 6H00.
Accompagnée d’un chaîne en or jaune 18K.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boîtier : 27844
Poids brut : 91,6 g
( le boîtier 71,6 g et la chaîne 20 g)
Diamètre : 45 mm
A yellow gold pocket watch
Mes ordres d'achat