PECMERAT - CAILLAT à MOULINS MONTRE DE POCHE... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
PECMERAT - CAILLAT à MOULINS
MONTRE DE POCHE
Boîtier rond en or jaune 18k, bélière ronde, dos
monogrammé dans un entourage de motif floral,
double fond (cassé) protège mouvement gravé
des mentions «PECMERAT - CAILLAT à
MOULINS».
Cadran en émail blanc, chiffres romains et arabes
peints en noir et rouge, aiguilles poires en or
jaune.
Accompagnée de quatre clés de remontage et
d’une chaîne en métal doré.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boîtier : 171442
Poids brut : 54,2 g
Diamètre : 43 mm
A yellow gold pocket watch
Mes ordres d'achat