MONTRE DE POCHE Boîtier rond en or jaune... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
MONTRE DE POCHE
Boîtier rond en or jaune 18k, couronne cannelée,
bélière ovale, dos strié et monogrammé.
Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en
noir et rouge, minuterie chemin de fer, aiguilles
poires en or jaune, petite seconde droite à 6H00.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
N° du boîtier : 41035
Poids brut : 60,6 g
Diamètre : 47 mm
A yellow gold pocket watch
Mes ordres d'achat