SAINT ANTOINE DE PADOUE en albâtre sculpté... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
SAINT ANTOINE DE PADOUE en albâtre sculpté avec rehauts de polychromie. Italie du Sud, XVIIe siècle Hauteur : 27,5 cm. Inscription au dos « Statuette hispano-portugaise, Moine à l’enfant, albâtre, fin XVIIe - début XVIIIe siècle »
Mes ordres d'achat