COUTEAU YATAGAN BITCHAQ OTTOMAN (BALKANS).... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 400EUR
COUTEAU YATAGAN BITCHAQ OTTOMAN (BALKANS). Poignée recouverte d’argent (accident). Lame courbe à dos rond. Fourreau en métal argenté à décor repoussé. Dans l'état. XIXe siècle. On y joint un couteau africain moderne à fourreau en cuir. B.E.
Mes ordres d'achat