Eugène DELACROIX (1798-1863) Arabe assis... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 875EUR
Eugène DELACROIX (1798-1863) Arabe assis Crayon noir 24,4 x 19,2 cm (insolé) 4 000 / 5 000 €Provenance : atelier Delacroix, son cachet en bas à droite (Lugt n°838a) Notre dessin est la première pensée pour une aquarelle de Delacroix conservée au Nationalmuseum de Stockholm. Expert : Cabinet de Bayser Black pencil, studio stamp lower right, 9 5/8 x 7 9/16 in
Mes ordres d'achat