François Louis FRANÇAIS (1814-1897) Adam... - Lot 35 - Osenat

Lot 35
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 475EUR
François Louis FRANÇAIS (1814-1897) Adam et Eve chassés du paradis terrestre Plume, encre brune et noire, lavis d’encre noire et rehauts de gouache blanche sur papier gris de format cintré Signé et daté 1875 en bas à droite 45,5 x 28 cm (légère insolation et petites piqûres) Ink, brown ink, wash and gouache, signed and dated lower right, 17 15/16 x 11 in
Mes ordres d'achat