MAUBOUSSIN PARIS Olympe Bague en or gris... - Lot 80 - Osenat

Lot 80.Ter
Estimation :
30000 - 40000 EUR
MAUBOUSSIN PARIS Olympe Bague en or gris 750 millièmes présentant un diamant de taille poire serti de trois griffes certifié du Gemmological Institut of America comme pesant 2,01 carats, étant de couleur E, pureté VS2 avec peu de fluorescence, il est épaulé de deux barrettes cylindriques parées de six diamants de taille baguette sertis rail et chaque barrette étant ornée à ses extrémités de deux diamants de taille conique sertis clos. Accompagnée de son écrin et de son certificat Mauboussin. Signée et numérotée A4334 Poids brut : 6,76 g TDD : 52 A diamond and white gold ring, Olympe By MAUBOUSSIN PARIS, accompanied by a certificat of the Gemmological Institut of America stating that the diamond is 2,01 carats, color E and clarity VS2 with faint fluorescence.
Mes ordres d'achat