RENE BOIVIN probable dessin de SUZANNE BELPERRON... - Lot 157 - Osenat

Lot 157.Bis
Estimation :
10000 - 12000 EUR
RENE BOIVIN probable dessin de SUZANNE BELPERRON 1926 BROCHE en or gris 750 millièmes, platine et diamants, à motif sculpturale et ajouré, la partie centrale ornée de quarante-et-un diamants de taille brillant ancienne en serti grain et clos, tandis que la partie extérieure est parée de soixante-quatre diamants de taille rose, les trois diamants les plus importants pesant respectivement près de 0,20 0,30 et 0,30 carat, l’ensemble comptant environ 3 carats de diamants. Fermoir sécurisé à vis. Certifiée par Madame Françoise Cailles l’experte de René Boivin. Poids brut : 19,14 g Hauteur : 2,7 cm Largeur : 5,5 cm A diamond, white gold and platinum brooch by RENE BOIVIN.
Mes ordres d'achat