DEMI PARURE composée d’un sautoir et d’une... - Lot 125 - Osenat

Lot 125
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 188EUR
DEMI PARURE composée d’un sautoir et d’une paire de clips d’oreilles en corail et or jaune 750 millièmes, le sautoir alternant rang de perles de corail (soixante-dix-sept) et motifs de rubans d’or torsadés et les clips présentant en pampille trois perles de corail retenues par ces même rubans d’or torsadés. Poinçon de maître. Poids brut : 80,7 g Longueur : 85,5 cm Hauteur des clips : 4,7 cm Diamètre des perles : 7,2 mm A yellow gold and coral set composed by a necklace and a pair of earring clips.
Mes ordres d'achat