BROCHE BELLE EPOQUE en or jaune 750 millièmes,... - Lot 19 - Osenat

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 875EUR
BROCHE BELLE EPOQUE en or jaune 750 millièmes, argent 925 millièmes, diamants et perles probablement fines, à motif de coeur ajouré et entièrement paré de diamants, le plus important de taille coussin d’environ 0,60 carat serti griffe, les autres diamants de taille brillant ancienne pesant un total d’environ 1,10 carat en serti grain et clos, les perles probablement fines de forme ronde ponctuant le motif et une de forme baroque en pampille. Fermoir à pompe. Poids brut : 11,2 g Hauteur : 4 cm Largeur : 3,5 cm A natural pearl, diamond, silver and yellow gold brooch.
Mes ordres d'achat