PENDENTIF Fin du XIXe siècle en deux tons... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 125EUR
PENDENTIF Fin du XIXe siècle en deux tons d’or jaune 750 millièmes, émail et diamants, dessiné d’un pentagone ajouré et ciselé de motifs végétalisés retenant trois pampilles, paré de seize diamants de taille rose sertis clos et souligné d’émail noir. Poids brut : 12 g Hauteur : 6,7 cm Largeur : 4,3 cm Accompagné de sa chaîne en or trois tons 750 millièmes à maille serpent et fermoir à mousqueton. Poids : 11,08 g Longueur : 44,5 cm A diamond, enamel and yellow gold pendant with his chain necklace.
Mes ordres d'achat