PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES XIXe siècle en... - Lot 9 - Osenat

Lot 9
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 063EUR
PAIRE DE BOUTONS D’OREILLES XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, argent 925 millièmes et diamants, le motif rond présentant des diamants de taille ancienne de type coussin ou brillant, pour un total d’environ 1,80 carat de diamants en serti griffe. Attaches sécurisées à bouton pressoir. Poinçon de maître. Poids brut : 3,8 g Diamètre : 0,9 cm A diamond, silver and yellow gold pair of earrings.
Mes ordres d'achat