PENDENTIF XIXe siècle en or jaune, or jaune... - Lot 4 - Osenat

Lot 4
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDENTIF XIXe siècle en or jaune, or jaune 585 millièmes et aigue-marine, l’aigue-marine de taille ovale d’environ 9,40 carats sertie griffe dans un entourage de volutes ciselées. Accompagné de sa chaîne moderne en or jaune 750 millièmes à maille forçat et fermoir à mousqueton. Poids brut : 9 g Hauteur du pendentif : 2,8 cm Largeur du pendentif : 2,9 cm Longueur du collier : 65 cm An aquamarine and yellow gold necklace.
Mes ordres d'achat