PAIRE DE VASES de forme balustre sur piedouche... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR
PAIRE DE VASES de forme balustre sur piedouche formant pots-pourris marbre rose veiné, les montures en bronze doré et ciselé à décor de guirlandes de fleurs, ils présentent des prises latérales à têtes de cygnes et un couvercle sommé d'une pomme de pin. XIXème siècle Haut : 49 cm (état d'usage)
Mes ordres d'achat