PENDULETTE DE TABLE en placage d'écailles... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
1500 - 2000 EUR
PENDULETTE DE TABLE en placage d'écailles et bronze doré, le mouvement circulaire émaillé à chiffres arabes et romains signé L.LEROY ET CIE. Le sommet pagode souligné d'une balustrade, à prise anneau. Elle repose sur quatre pieds toupies. Style Louis XVI, vers 1900 22 x 13 x 10 cm
Mes ordres d'achat