CHINE Trois assiettes (dont une paire) en... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
CHINE Trois assiettes (dont une paire) en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor d'un paysage lacustre en camaieu de roses, et à décor polychrome de rocailles et chrysanthemes. XVIIIeme siècle. Diam: 23 cm (légères égrenures et fêle sur l'une)
Mes ordres d'achat