GUERIDON BOUILLOTTE en bois de placage ouvrant... - Lot 213 - Osenat

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
GUERIDON BOUILLOTTE en bois de placage ouvrant par deux tiroirs et deux tirettes en ceinture ornée de filets de laiton, reposant sur quatre pieds à cannelures rudentées terminées par des roulettes. Dessus de marbre rouge veiné de blanc ceinturé d'une galerie en laiton ajourée. Style Louis XVI, XIXème siècle Haut : 71 cm Diam : 65 cm (trous de vers, accidents à la galerie et restaurations)
Mes ordres d'achat