FAUTEUIL CABRIOLET en noyer à dossier mouvementé,... - Lot 201 - Osenat

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
FAUTEUIL CABRIOLET en noyer à dossier mouvementé, les accotoirs à coups de fouet, il repose sur quatre pieds cambrés. Estampille de COURTOIS (reçu maître en 1743) Epoque Louis XV Haut : 89 cm Larg : 62 cm Prof : 48 cm (restaurations d'usage)
Mes ordres d'achat