BUREAU A CYLINDRE en placage d'acajou et... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
BUREAU A CYLINDRE en placage d'acajou et filets de bois clair, ouvrant par trois tiroirs en ceinture et trois tiroirs en gradin surmontés d'une galerie en laiton ajourée, l'abattant découvrant un écritoire en cuir havane et quatre petits tiroirs. Il repose sur quatre pieds balustres. Travail Anglais, début XXème siècle Haut : 72 cm Larg : 103 cm Prof : 54 cm (état d'usage et traces de frottement sur le cylindre)
Mes ordres d'achat