BUREAU DE PENTE toutes faces en bois noirci... - Lot 192 - Osenat

Lot 192
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 250EUR
BUREAU DE PENTE toutes faces en bois noirci rechampi doré, à décor peint et burgauté de fleurs. Il ouvre par un tiroir en ceinture et un abattant gainé de cuir noir découvrant un casier et trois petits tiroirs. Intérieur des tiroirs plaqués d’acajou. Ornementations en bois doré simulant le bronze en entrées de serrures, chutes et sabots Un gradin à deux étagères surmonte l’ensemble. Il repose sur quatre pieds galbés. Epoque Napoléon III Hauteur : 133 cm, Largeur : 85 cm Profondeur : 45 cm (accidents au gradin et éclats)
Mes ordres d'achat