Fusil d’infanterie à silex modèle 1777-An... - Lot 328 - Osenat

Lot 328
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 688EUR
Fusil d’infanterie à silex modèle 1777-An IX. Canon rond à méplats, poinçonné au tonnerre. Queue de culasse marquée « Me 1777 ». Platine gravée « Manufre Royale de Charleville ». Garnitures en fer poinçonné. Crosse à joue en noyer avec marquages Baguette en fer. A.B.E d’usage (petits accidents et réparation au bois)
Mes ordres d'achat