Léon ROUFF. Ecole française du XIXe siècle.... - Lot 123 - Osenat

Lot 123
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 438EUR
Léon ROUFF. Ecole française du XIXe siècle. « Lieutenant du 5e régiment de hussards. 1806. » Plume et aquarelle, signée, datée 1899 et dédicacée « L’auteur à Melle Sabine ». 20 x 14 cm. Sous verre. Cadre en bois doré à décor de feuilles d’acanthe. B.E. On y joint une lithographie « Le coup de l’étrier. »
Mes ordres d'achat